НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Как уже сообщалось, по информации немецкой прессы, бременский "Вердер" интересуется нападающим сборной Украины и днепропетровского "Днепра" Евгением Селезневым. Позже эти сообщения были опровергнуты некоторыми отечественными СМИ, однако, как оказалось на самом деле, украинский футболист действительно входит в сферу интересов немецкого клуба. Это подтвердили в российской компании Prosports Management, которая ведет дела Селезнева.

"Интерес к Селезневу со стороны "Вердера" действительно существует, - приводит "Команда" слова руководителя киев­ского офиса компании Константин Нестеренко. - Впрочем, конкретики пока нет. Евгений сейчас в отпуске, он отдыхает, к тому же трансферное окно в Европе открывается лишь 1 января...".

Добавим, что желание "Вердера" пригласить Селезнева совсем неслучайно. Дело в том, что наставник бременцев Томас Шааф всегда отдавал предпочтение рослым форвардам таранного типа. В данный момент главной убойной силой команды является португальский нападающий

"Вердер" завершил участие в европейских турнирах звонкой оплеухой "Интеру". Миланцы особо и не сопротивлялись, безвольно уступив середняку чемпионата бундеслиги - 0:3. В какой-то мере может служить оправданием несколько экспериментальный состав, выставленный Рафой Бенитесом. Но опытнейший Камбьясо на позиции центрального защитника провалил игру, в основе также вышли юные Бираги и Обиора, а место в воротах занял Орландони. В итоге, "Интер" оказался "сладкой булочкой" для "Вердера", поклонники которого напоследок получили небольшое моральное удовлетворение от игры команды, а главное, счета. Моуринью даже третьим составом такого бы не позволил, а Бенитес и не такое получал.

Лига Чемпионов. Групповой этап. Группа A. 6-й тур

"Вердер" - "Интер" 3:0 (1:0)
Голы: Предль, 38 (1:0)- Арнаутович, 49 (2:0)- Пизарро, 88 (3:0).

"Вердер": Визе- Шмидт- Пасанен (Сильвестр, 83)- Фриц- Мертезакер- Предль- Марин- Фрингс (Баргфреде, 78)- Хунт- Алмейда (Пизарро,

Бременский "Вердер" вынужден будет обойтись без трех игроков основного состава в матче футбольной Лиги чемпионов против лондонского "Тоттенхэма", сообщает АФП.

Встреча 5-го тура группового раунда главного еврокубка состоится во вторник на стадионе "Уайт Харт Лейн".

Помимо удаленного в матче с голландским "Твенте" капитана бременцев Торстена Фрингса, который из-за дисквалификации не поможет своей команде в Лондоне, поединок со "шпорами" пропустят защитник Микаэль Сильвестр и форвард Марко Арнаутович.

Сильвестр, перешедший в "Вердер" из лондонского "Арсенала" летом, не примет участие в матче из-за травмы спины, Арнаутович же испытывает проблемы с бедром.

Бременцы, проигравшие пять из шести последних матчей во всех турнирах, лишь в случае победы над "Тоттенхэмом" сохраняют шансы на выход из группы ЛЧ. После четырех туров у команды Томаса Шаафа 2 очка, у "Твенте" - 5, а у лондонцев и миланского "Интера" - по 7.

Не зря капитан бременцев Торстен Фрингс сетовал на то, что некоторые игроки "Вердера" не понимают, за какой клуб выступают. В чемпионате страны дела средней паршивости, похоже, в еврокубках дел вообще не будет. После ничьи в Твенте (1:1), "Вердер" уступил нидерландскому клубу на своем поле и теперь может надеется разве что на чудо.

Все решилось через пять минут, после того, как поле покинул Торстен Фрингс. Капитан бременских "музыкантов" руками остановил Руиса, который выходил один на один с вратарем, и справедливо увидел перед собой красную карточку. Для того, чтобы реализовать большинство лидеру чемпионата Нидерландов потребовалось пять минут и немного удачи. После удара Насера Чадли, мяч задел защитника и залетел в ворота Мелитца. А спустя три минуты Чадли уже выступил ассистентом для Де Йонг, который окончательно снял вопросы о победителе - 2:0.

После четырех матчей у "Твенте" теперь пять очков, в двух баллах позади "Тоттенхэма" и "Интера" и следующим будет выезд в Милан.

Лига

"Вердер" получает тревожные новости из лазарета. Накануне игры с "Интером" Томас Шааф недосчитается ряда ведущих исполнителей. Капитан Торстен Фрингс, правый защитник Клемент Фриц и форвард Клаудио Писсаро не смогут помочь "музыкантам" в игре против лидера группы.

"Три травмы - очень серьезный удар", - расстроен Томас Шааф. "Особенно, с учетом поставленных перед нами задач. Потеря качественных исполнителей может привести к провалу команды".

У Писсаро надрыв мышцы, он смог провести матч последнего тура, но усугубил травму. Фриц потянул мышцу, а у Фрингса ушиб бедра.

"Надеемся, что они поправятся как можно скорее, но высока вероятность, что в ближайших двух матчах мы этих игроков не видим. Будем биться теми исполнителями, которые есть в распоряжении".

Бременский "Вердер" сумел спастись в поединке с лондонским "Тоттенхэмом" в первом матче группового турнира Лиги чемпионов в группе А. Проигрывая по ходу матча со счетом 0:2, подопечные Томаса Шаафа смогли сравнять счет, причем сделали это немцы с такой же легкостью, как и пропустили.

2010-11. Лига Чемпионов. Групповой этап. Группа A.

"Вердер" - "Тоттенхэм" 2:2 (1:2)
Голы: Пасанен, 12 (автогол) (0:1)- Крауч, 19 (0:2)- Алмейда, 43 (1:2)- Марин, 48 (2:2)

"Вердер": Визе- Пасанен- Фриц- Сильвестр- Предль- Марин- Уэсли (Боровски, 67)- Баргфреде- Фрингс- Алмейда (Вагнер, 79)- Арнаутович
"Тоттенхэм": Кудичини- Ассу-Экотто- Бэйл- Кабул- Чорлука- Кинг- Хаддлстоун- ван дер Ваарт- Леннон (Паласиос У., 76)- Дженас- Крауч

Предупреждения: Боровски, 91 - Хаддлстоун, 52- Дженас, 66

Маркус Розенберг, чей контракт с «Вердером» истекает только в 2011-м году, продлил соглашение с бременским клубом еще на один сезон. Но… в команде не остался. «Музыканты» тут же оформили аренду датчанина. Нападающий покидает Германию и отправляется в испанский «Расинг».

Микаэль Сильвестр, контракт которого с лондонским «Арсеналом» закончился в июне этого года, подписал двухлетний контракт с бременским «Вердером», сообщает официальный сайт немецкого клуба.

«Для меня «Вердер» - новое приключение», - заявил французский защитник на своей презентации.

«С начала переговоров, мы с футболистом были настроены на одну волну. Микаэль по-прежнему голоден и хочет выигрывать трофеи с нашим клубом», - это уже слова наставника «Вердера» Томаса Шаафа.

В своей карьере Сильвестр выступал за «Ренн», «Интер», «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал».

Буквально секунды отделяли генуэзскую "Сампдорию" от второго в ее истории участия в Лиге чемпионов. После выездного поражения итальянцы должны были отыгрывать у бременского "Вердера" два мяча (1:3). С этой задачей великолепный Джампаоло Пеццини справился за первые 13 минут, продемонстрировав, что умеет результативно бить как головой, так и слета ногой.

После этого обе команды имели шансы отличиться, но драматическая развязка наступила за пять минут до окончания основного времени. Сначала Антонио Кассано ударом пяткой, пропустив мяч между ног, переиграл Тима Виззе - 3:0. Все шло к победе генуэзцев, однако на третьей компенсированной минуте Маркус Розенберг ударом из-за пределов штрафной в дальний угол перевел матч в экстра-тайм - 3:1. Такой жестокий удар судьбы итальянцы перенести не смогли и на сотой минуте Клаудио Писарро окончательно "похоронил" хозяев - 3:2. Все могло закончиться и ничьей, но за несколько секунд до финального свистка "Сампу" подстраховала штанга.

Лига

Несмотря на приобретение бразильца Уэсли, бременский «Вердер» по-прежнему хочет подписать Хатема Бен Арфа, утверждает L'Equipe dimanche. Один из советников немецкого клуба прибыл в Марсель с надеждой как можно быстрее оформить переход француза в «Вердер».

Немецкий клуб надеется понизить трансферную стоимость Бен Арфа с 8 миллионов евро до 6.

Бременский "Вердер" без труда довел свое преимущество над десятью футболистами итальянской "Сампдории" в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. После удаления Луккини на 66-й минуте матча в воротах Курчи побывали два из трех забитых немцами мячей. Впрочем, гол престижа от Паццини может очень пригодится генуэзцам в ответном поединке.

"Вердер", Германия - "Сампдория", Италия - 3:1
Голы: Фритц, 51, Фрингс, 67, с пен., Писарро, 69 - Паццини 90
«Вердер»: Визе, Пасанен (Бениш, 77), Фритц, Боровски, Хунт (Марин, 85), Предль, Фрингс, Угу Алмейда (Арнаутович, 89), Писарро, Мертесакер, Баргфреде.
«Сампдория»: Курчи, Циглер, Луккини, Маннини (Губерти, 65), Паццини, Тиссоне (Поли, 59), Паломбо, Вольта, Гастальделло, Семиоли (Станкявичус, 68), Кассано.