НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

В воскресенье Виктор Скрипник был уволен с поста главного тренера "Вердера". Тем временем немецкий Bild попытался проанализировать кандидатуры возможных преемников украинского специалиста. Как известно, пока команду на временной основе возглавил тренер молодежной команды Александр Нури.

"Мы надеемся Александр даст команде новый толчок", - заявил спортивный директор "Вердера" Франк Бауманн.

Тем временем в списке потенциальных рулевых бременцев появились сразу несколько фамилий. В их числе экс-тренер "Шальке" Андре Брайтенрайтер, экс-наставник "Подернборна" Маркус Гисдоль и Томас Шааф, который дважды возглавлял "Вердер". Последний раз с 1999 по 2013-й годы. После этого Шааф поработал в "Айнтрахте" и "Ганновере".

Немецкий "Вердер", который возглавляет украинский специалист Виктор Скрипник, отказался от желания взять в аренду еще на один сезон 27-летнего защитника Папи Джилободжи, права на которого принадлежат "Челси".

Напомним, что сенегалец провел шесть месяцев в аренде в Бремене и помог "Вердеру" сохранить прописку в Бундеслиге в прошлом сезоне. Однако теперь немецкая команда вынуждена отказаться от услуг игрока.

"Как ни жаль, Джилободжи не будет играть в нашей команде в следующем сезоне, - заявил в интервью Bild спортивный директор "Вердера" Франк Бауманн.

Как стало известно, "Челси" намерен отдать игрока в аренду в другой клуб.

"Вердер" одержал очень важную победу над "Штутгартом" в последнем матче 32-го тура Бундеслиги со счетом 6:2. Благодаря этой победе бременцы выскочили из зоны вылета, в которую опустился "Штутгарт".

У подопечных Виктора Скрипника 34 очка, и они на один балл опережают "Айнтрахт" и "Штутгарт". "Ганновер" уже вылетел из элиты.

До конца чемпионата Германии осталось два тура.

2015-16. Чемпионат Германии

Игровой день : 2016-05-02

"Вердер" - "Штутгарт" 6:2 (3:1)
Голы: Бартельс, 10 (1:0)- Дидави, 26 (1:1)- Барба, 33 (автогол) (2:1)- Эзтунали, 43 (3:1)- Барба, 54 (3:2)- Писарро, 64 (4:2)- Бартельс, 80 (5:2)- Уджа, 87 (6:2)

Виктор Скрипник может быть уволен с поста главного тренера бременского "Вердера", утверждает Bild. Спортивный директор команды Томас Айхин уже ведет поиск потенциального преемника украинского специалиста.

Пока же команду к очередному поединку Бундеслиги с "Байером" готовит именно Скрипник. Этот матч состоится в среду, 2 марта.

Как известно, после 23-х туров "Вердер" с 21 баллом занимает 16-ю строку турнирной таблицы, грозящую команде участием в переходных играх.

Бременский "Вердер" завоевал право участвовать в полуфинале Кубка Германии, обыграв в четвертьфинале на выезде леверкузенский "Байер" со счетом 3:1.

Хозяева вышли вперед после реализованного пенальти Хавьером Эрнандесем-Чичарито Через десять минут гости сравняли счет благодаря Сантьяго Гарсиа.Клаудио Писарро с пенальти на 42-й минуте вывел "Вердер" вперед, а вместе с пенальти еще был удален Вендель, что дало дополнительное преимущество "зеленым".Кроме того, в начале второй половины из-за травмы был заменен Эрнандес.На 82-й минуте Флориан Грилитч оформил окончательный результат.

В другом четвертьфинале "Штутгарт" на своем поле уступил дортмундской "Боруссии" с таким же счетом - 1:3. Марко Ройс вывел гостей вперед уже на пятой минуте. Несмотря на то, что Лукас Рупп через 15 минут сумел восстановить равновесие, спустя еще десять минут лучший бомбардир Бундеслиги Обамейянг вновь огорчил хозяев. Итог встрече на последней минуте подвел Генрих Мхитарян.

В еще двух четвертьфиналах

Бременский "Вердер" арендовал защитника "Челси" Папи Джилободжи. Напомним, что 27-летний сенегалец перешел в "Челси" из французского "Нанта" прошлым летом, но так и не смог пробиться в основной состав.

На этой неделе клубы провели переговоры, которые увенчались успехом и уже в четверг утром игрок прошел медицинское обследование в команде Бундеслиги.

Определились все участники и пары 1/4 финала Кубка Германии. Матчи этой стадии состоятся 9 февраля 2016 года, между собой в четвертьфинале сыграют:

"Штутгарт" - "Боруссия" (Дортмунд)
"Хейденхайм" - "Герта"
"Бохум" - "Бавария"
"Байер" - "Вердер"

Бременские "музыканты" ведет переговоры с 36-летним перуанским форвардом Клаудио Писарро, уверяют немецкие СМИ. Пока стороны не нашли понимания в вопросе будущей зарплаты игрока.

В настоящее время ветеран, напомним, пребывает в статусе свободного агента.

Как известно, Писарро выступал за "Вердер" в 1999-2001 годах, отыграв в составе "зелено-белых" 56 матчей и забив 29 мячей.

В пятницу в Германии матчами 1/64 финала национального кубка стартовал новый сезон. В следующий раунд вышли "Франкфурт", "Дармштадт", "Аугсбург", "Виктория", "Кельн", "Брауншвейг", "Вольфсбург", "Байер", "Шальке", "Вердер", "Айнтрахт".

Команде Виктора Скрипника пришлось повозиться с представителем третьей лиги "Вюрзбергом". Основное время матча завершилось со счетом 0:0, а в дополнительное бременцы были сильнее 2:0 - голы на счету Энтони Ужа и Фина Бартелса.

Экс-форвард "Монако" Димитар Бербатов, получивший статус свободного агента, может оказаться в Бундеслиге. Немецкие СМИ утверждают, что 34-летний болгарин попал на радар скаутов "Вердера". Бербатов может восполнить потерю Франко Ди Санто, перешедшего в "Шальке".

Отметим, что ранее Бербатова сватали в Турцию, где в его услугах заинтересованы сразу два клуба из Стамбула - "Галатасарай" и "Бешикташ".

Драматично сложился матч со "Штутгартом" для "Вердера". Команда Виктора Скрипника дважды отыгрывалась, но все же пропустила в компенсированное время решающий гол. Другой матч игрового дня - "Кельна" и "Хоффенхайма" - закончился с идентичным счетом 3:2.

Стоит отметить, что "Штутгарт" благодаря этой победе покинул последнюю строчку турнирной таблицы Bundesliga.

2014-15. Чемпионат Германии

Игровой день : 2015-04-12

"Штутгарт" - "Вердер" 3:2 (1:0)
Голы: Гентнер, 15 (1:0)- Зельке, 51 (1:1)- Гинчек, 71 (2:1)- Вестергор, 87 (2:2)- Гинчек, 91 (3:2)

"Кёльн" - "Хоффенхайм" 3:2 (1:0)
Голы: Леманн, 19 (1:0)- Уджа, 54 (2:0)- Полански, 70 (пенальти) (2:1)- Хектор, 78 (3:1)- Модест, 88 (3:2)

"Бавария" в очередной раз разгромила своего соперника. Для мюнхенского клуба это уже 13-й разгром в матчах Бундеслиги и Лиги чемпионов этого сезона.

"Вердер" на первых минутах попытался как-то себя проявить и даже создал один опасный момент. Но сразу же "Бавария" захватила мяч и показала, что сопротивление бесполезно. В одной из контратак Мюллер подобрал мяч после своего же удара и красиво закрутил мяч в левую девятку. В конце тайма Алаба пробил со штрафного как Бекхэм, и команды ушли на перерыв при счете 2:0.

Во втором тайме "Бавария" продолжала "убаюкивать" соперника своей фирменной, "гвардиоловской" перепасовкой. Что привело к двум голам Левандовски в пустые ворота. Чемпионство баварцев все ближе, а разница голов в турнирной таблице чемпионата Германии все больше.

2014-15. Чемпионат Германии. 2-й круг. 25-й тур.

"Вердер" - "Бавария" 0:4 (0:2)
Голы: Мюллер, 24 (0:1)- Алаба, 45 (0:2)- Левандовски Р., 76 (0:3)- Левандовски Р., 91 (0:4)