НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Бременский "Вердер" разгромил на своем поле "Эрцгебирге" (Ауэ) со счетом 4:0 в стартовом матче 16-го тура Второй Бундеслиги. Это самая убедительная победа бременских "музыкантов" с начала сезона, которая позволила им впервые за продолжительное время выйти на положительную разницу мячей (25:22). Команда занимает уже девятое место и отстает на пять очков от третьего, которое дает право на плей-офф за выход в элиту.

Лидирует во Второй Бундеслиге "Санкт-Паули" с 32 очками, за ним следует "Дармштадт" с 29. Сегодня вечером "лилии" проиграли на своем поле "Фортуне" (Дюссельдорф) - 1:3 и рискуют выпасть из зоны прямого выхода в Бундеслигу.

2021-22, Вторая Бундеслига

Игровой день : 2021-12-03

"Вердер" - "Эрцгебирге" 4:0 (2:0)
Голы: Шмид Р., 7 (1 : 0)- Велькович, 20 (2 : 0)- Дукщ, 53 (3 : 0)- Фюллькруг, 57 (4 : 0)

"Дармштадт" - "Фортуна" 1:3 (0:2)
Голы: Хеннингс,

Бременский "Вердер" восстановился после двух поражений подряд от "Гамбурга" и дрезденского "Динамо". Сегодня команда тренера Маркуса Анфанга обыграла "Хайденхайм" с "классическим" счетом 3:0, и поднялась на шестое место в турнирной таблице Второй Бундеслиги.

"Вердер" не сумел забить до перерыва, но во втором тайме меньше, чем за четверть часа разгромили соперника. Счет открыл Марко Фридл, а через минуту Марвин Дукш удвоил преимущество. Еще через пару минут гол Тима Кляйндинста из "Хайденхайма" был отменен из-за офсайда, а через десять минут Деннис Томала забил автогол, подведя итог встрече.

Как и у "Вердера" 14 очков стало у "Гамбурга", который благодаря "самострелу" Карлсону сумел уйти от поражения с "Эрцгебирге" - 1:1. Отметим, что до лидера "Яна" Регенсбург всего три очка, но у того еще игра тура в запасе.

Игровой день : 2021-10-01

"Вердер" - "Хайденхайм"

Вылетевший из Бундеслиги "Вердер" уже в первом же раунде закончил участие в Кубке Германии, уступив неудачнику прошлого сезона во Второй Бундеслиге - "Оснабрюку" со счетом 0:2.

Однако главная сенсация - это вылет новичка Бундеслиги "Гройтера" от любителей из четвертого дивизиона - Региональной лиги Нордост "Бабельсберга" по пенальти - 4:5, когда 120 игровых минут закончились вничью - 2:2.

В остальном элитные немецкие клубы не позволили усомниться в своей силе, добившись уверенных выездных побед.

2021-22, Кубок Германии

Игровой день : 2021-08-07

"Айнтракхт Н" - "Ганновер" 0:4 (0:2)
Голы: Охс, 20 (0 : 1)- Дукщ, 45 (пенальти) (0 : 2)- Дукщ, 62 (0 : 3)- Муслия, 64 (0 : 4)

"Бабельсберг" - "Гройтер Фюрт" 2:2 (1:1), по пенальти 5:4
Голы: Хргота, 23 (пенальти) (0 : 1)- Рауш, 37 (1 : 1)- Хоффманн, 71 (2 : 1)- Грин, 85 (2 : 2)

"Байройт" -

"Вердер" был в секундах от второй кряду потери очков в первенстве Второй Бундеслиги. Бременцы одержали свою первую победу в сезоне во втором туре после захватывающего финала.

Команда тренера Маркуса Анфанга выиграла у "Фортуны" в Дюссельдорфе - 3:2. Джош Сарджент блистал дублем, а на шестой добавленной минуте Максимилиан Эггестейн реализовал пенальти, которое было назначено в первой же атаке после того, как "Фортуна" сравняла счет усилиями Халеда Нарея.

Для "Вердера" - это была первая победа во Второй Бундеслиге за более чем 40 лет. С другой стороны, "Фортуна" потерпела первое поражение в сезоне после первой победы на прошлой неделе над "Зандхаузеном".

Игровой день : 2021-07-31

"Ганновер" - "Ганза" 0:3 (0:1)
Голы: Беренс, 41 (0 : 1)- Верхук, 47 (0 : 2)- Омладич, 94 (0 : 3)

"Ингольштадт" - "Хайденхайм" 1:2 (0:0)
Голы:

Перед 14 тысячами зрителей на "Везерштадионе" "Вердер" под руководством нового тренера Маркуса Анфанга начал свой первый матч во втором немецком дивизионе за более чем 40 лет с большим воодушевлением. Однако первый импульс быстро угас, даже несмотря на то, что публика встретила свою команду дружескими аплодисментами.

Автогол Симона Фалетта, которого запрессинговал капитан "Вердера" Омер Топрак, вывел "Вердер" вперед в начале второго тайма. Однако шесть минут спустя голеадор ганноверцев Марвин Дакш сумел сравнять счет - 1:1, который не изменился до финального свистка.

В итоге, всего одно очко и много простоя: "Вердер", вылетевший из Бундеслиги, по игре не выглядит среди фаворитов на возвращение в элиту.

А вот вернувшееся из Третьей Бундеслиги дрезденское "Динамо" начала с разгрома "Ингольштадта" - 3:0, сразу взобравшись на вершину турнирной таблицы.

Игровой день

Главный тренер немецкого «Вердера» Флориан Кофельдт покинул свой пост, сообщается на официальном сайте клуба.

В заключительном матче Бундеслиги с гладбахской «Боруссией» руководить клубом будет Томас Шааф, который возглавлял команду на протяжении 14 лет.

Напомним, «Вердер» занимает 16-е место в турнирной таблице за тур до конца сезона.

Как сообщалось ранее, Герта сохраняет место в элите, для Кельна и Вердера все решится в последнем туре.

Как известно, состоялся первый полуфинал Кубка Германии. "Вердеру" и "Лейпцигу" понадобилось 120 минут для определения победителя, и именно 120-я минута оказалась решающей: при счете 1:1 (кстати, два первых гола тоже были забиты в овертайме) Форсберг, который только-только появился на замену, провел победный мяч и вывел "Лейпциг" в финал.

2020-21, Кубок Германии. Полуфинал.

"Вердер" - "РБ Лейпциг" 1:2 (0:0)
Голы: Хван Х., 93 (0 : 1)- Биттенкорт, 106 (1 : 1)- Форсберг, 120 (1 : 2)
"Вердер": Павленка- Аугустинссон- Велькович- Гебре Селасси- Мойсандер- Мбом (Биттенкорт, 73)- Гросс К. (Баргфреде, 119)- Эггештайн М.- Фюллькруг (Осако Юя, 66)- Сарджент- Зельке (Мевальд, 96)
"РБ Лейпциг": Гулачи- Упамекано- Анхелиньо (Хенрихс, 101)- Орбан В.- Конате И.- Мукьель- Айдара А. (Нкунку, 46- Форсберг, 114)- Ольмо- Кампль- Забитцер (Поульсен Ю., 74)- Серлот (Хван Х., 90)
Предупреждения: - Айдара А., 35- Кампль, 99- Гулачи, 101

Бременский "Вердер" стал последним полуфиналистом Кубка Германии. Команда Бундеслиги в отложенном четвертьфинальном матче в гостях обыграла команду второго дивизиона "Ян" Регенсбург со счетом 1:0.

Единственный гол в матче на 52-й минуте забил японец Юя Осако. Нападающий получил очень классную дальнюю передачу в штрафную соперника, принял мяч на грудь, мастерски развернулся и ударом слета пробил точно по воротам.

В полуфинале в первых числах мая "Вердер" встретится с РБ Лейпциг. Другой финалист Кубка Германии определится в матче между дортмундской "Боруссией" и "Хольштайном".

2020-21, Кубок Германии

Игровой день : 2021-04-07

"Ян" - "Вердер" 0:1 (0:0)
Голы: Осако Юя, 53 (0 : 1)
Предупреждения: Заллер, 4 - Агу Ф., 83

"Бавария" не упустила случая немного оторваться от преследующего его "РБ Лейпциг". В поединке 25-го тура Бундеслиги мюнхенцы обыграли в гостях "Вердер", позволив бременцам забить гол престижа лишь незадолго до конца матча.

2020-21, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 25-й тур.

"Вердер" - "Бавария" 1:3 (0:2)
Голы: Горецка, 23 (0 : 1)- Гнабри, 35 (0 : 2)- Левандовски Р., 67 (0 : 3)- Фюллькруг, 86 (1 : 3)
"Вердер": Павленка- Топрак- Аугустинссон (Динкчи, 89)- Мойсандер- Гебре Селасси (Агу Ф., 63)- Мевальд (Велькович, 76)- Гросс К.- Рашица- Шмид Р. (Биттенкорт, 63)- Эггештайн М. (Фюллькруг, 63)- Сарджент
"Бавария": Нойер- Боатенг- Павар- Лукас Э.- Киммих (Рока, 79)- Коман К. (Сане Л., 79)- Дэйвис (Сарр Бу., 84)- Горецка- Гнабри (Мусиала, 79)- Мюллер- Левандовски Р. (Чупо-Мотинг, 79)
Предупреждения: Сарджент, 70

Страницы: Развернуть