НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Вердер" додавил "Сампдорию" ###

Буквально секунды отделяли генуэзскую "Сампдорию" от второго в ее истории участия в Лиге чемпионов. После выездного поражения итальянцы должны были отыгрывать у бременского "Вердера" два мяча (1:3). С этой задачей великолепный Джампаоло Пеццини справился за первые 13 минут, продемонстрировав, что умеет результативно бить как головой, так и слета ногой.

После этого обе команды имели шансы отличиться, но драматическая развязка наступила за пять минут до окончания основного времени. Сначала Антонио Кассано ударом пяткой, пропустив мяч между ног, переиграл Тима Виззе - 3:0. Все шло к победе генуэзцев, однако на третьей компенсированной минуте Маркус Розенберг ударом из-за пределов штрафной в дальний угол перевел матч в экстра-тайм - 3:1. Такой жестокий удар судьбы итальянцы перенести не смогли и на сотой минуте Клаудио Писарро окончательно "похоронил" хозяев - 3:2. Все могло закончиться и ничьей, но за несколько секунд до финального свистка "Сампу" подстраховала штанга.