НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Вердер вырвал победу у Фрайбурга ###

Бременский Вердер одержал достаточно сложную выездную победу в поединке с Фрайбургом.

фото werder.de
фото werder.de06 березня 2011, 18:44
Для Вердера сейчас настали сложные времеа. Настолько сложные, что в поединке против Фрайбурга фаворитом выглядят далеко не подопечные Томаса Шаафа. Так или иначе, но Вердеру очень важно избежать борьбы за выживание, которая на данный момент выглядит более чем реальной. Впрочем, в предыдущем туре Музыканты совершили своеобразный подвиг, отыгравшись со счета 0:2 в поединке против леверкузенского Байера.Поначалу Вердер достаточно уверенно контролировал игру, показав весьма сконцентрированный футбол на первых минутах. Все это вылилось в гол Сандро Вагнера на двенадцатой минуте. До конца первого тайма бременцы продолжали достаточно успешно атаковать, при этом пропуская некоторые контратаки.Впрочем, в начале второго тайма все усилия бременского Вердера могли сойти на нет, когда Йендришек заработал пенальти, а Сиссе его реализовал. Подопечные Томаса Шаафа долгое время пребывали в состоянии шока, прежде чем на 76-й минуте Клаудио Писарро вновь вывел Музыкантов вперед.Фрайбург делал все для того, чтобы чаша весов снова склонилась в пользу подопечных Робина Дутта, но лишь пропустил еще раз в добавленное время, в этот раз от вышедшего на замену Марко Марина.В целом, Вердер показал достаточно неплохой атакующий и волевой футбол. В следующий уик-энд команде Томаса Шаафа предстоит очень важный поединок против гладбахской Боруссии.Фрайбург - Вердер 1:3Голы: Сиссе, 49 (с пенальти) - Вагнев, 12, Писарро, 76, Марин, 92Фрайбург: Бауманн - Нику, Топрак, Бутшер, Бастианс - Барт (Яно, 80) - Йендришек (Йегер, 73), Абдессадки, Макиади, Путило - СиссеВердер: Визе - Пасанен, Мертезакер, Предль, Сильвестр - Фрингс - Багрфреде, Боровски (Балогун, 85) - Тринкс (Марин, 59) - Писарро, Вагнер (Арнаутович, 59)Предупреждения: Сиссе, Путило - Визе, Пасанен, Вагнер, Боровски, СильвестрДенис Трубецкой, Football.ua