НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Вердер уверенно переигрывает Ганновер ###

Бремен остается для 96-х несчастливым местом. Вердер разгромно переигрывает Ганновер, несмотря на то, что 96-е показали местами очень неплохое выступление.

фото Getty Images
фото Getty Images11 березня 2012, 18:58
После поражения от берлинской Герты Вердер находился под прессом жестокой критики. По сравнению с той игрой наставник бременцев Томас Шааф произвел изменения на двух позициях: Предль вернулся в состав после своей травмы лица, заменив тем самым Аффольтера, а вышедший после дисквалифицикации Фритц занял место Иньовски.Что касается Ганновера, то подопечные Мирко Сломки подошли к очной дуэли с Вердером с приличными кадровыми проблемами. Главной из них было то, что на предматчевой разминке сломался ключевой игрок 96-х Ян Шлаудрафф, которого быстро заменил Я Конан. Как ни крути, а Шлау сейчас является одним из явных лидеров Ганновера.96-е начали поединок очень хорошо. Прессинг на чужой половине поля, быстрые контратаки, а где-то даже и владение инициативой поставили Вердер перед серьезными проблемами. На 14-й минуте блестящий момент упустил Я Конан, который с трех метров попал прямо в Визе.Через несколько минут с кадровыми проблемами столкнулся Вердер. Повредился Марин, которого быстро заменил Мехмет Экичи. К этому моменту Ганновер выглядел значительно лучше, хотя маленькие моменты были у бременцев - свои полушансы не использовали Писарро и Розенберг.Ну а потом сыграло старое футбольное правило (которое сложно назвать правилом). Рауш, Пинто и Штиндль имели на троих четыре отличных шанса забить, но в итоге отличился Вердер. Экичи навесил со штрафного, после чего Писарро вколотил мяч в ворота Рон-Роберта Цилера. 1:0.Пропущенный гол не слишком шокировал Ганновер. Подопечные сломки продолжали идти вперед, но вновь не реализовывали свои шансы - на этот раз своими моментами не распорядились Пинто и Черундоло. В добавленное к первому тайму время, впрочем, Вердер забил еще один мяч, но судья его не засчитал - в том моменте Писарро сфолил на Хагги.Что не помешало Вердеру шокировать Ганновер в начале второго тайма. Сначала на 49-й минуте Себастьян Предль замкнул головой подачу Мехмета Экичи, а на 56-й минуте Розенберг воспользовался передачей от Писарро, чтобы сделать счет 3:0. Так матч и закончился, чем вряд ли довольны болельщики Ганновера, увидевшие вполне неплохое выступление от своей команды.В следующем туре Вердеру предстоит сложнейший матч против дортмундской Боруссии, а в стане 96-х пока думают вовсе не о Бундеслиге. В четверг Ганновер сыграет против Стандарда в рамках Лиги Европы, ну а уже в воскресенье подопечные Мирко Сломки сойдутся в поединке против Кельна.Денис Трубецкой, Football.uaВердер- Ганновер 3:0Голы: Писарро, 31, Предль, 49, Розенберг, 56Вердер: Визе - Фритц, Предль, Сократис, Хартхерц - Баргфреде - Юнузович (Шмитц, 86), Трибулль, 77) - Марин (Экичи, 18) - Розенберг, ПисарроГанновер: Цилер - Черундоло, Хагги, Погатетц, Пандер - Штиндль, Пинто (Лала, 80) - Штоппелькамп, Рауш (Ройер, 70) - Абделлаоуэ (Собих, 60), Я КонанПредупреждения: Собих, Штиндль, Ройер, Лала