НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Вердер сломил сопротивление Майнца ###

Вердер одержал достаточно тяжелую выездную победу над Майнцем, а Клаудио Писарро забил свой 150-й гол в рамках первой Бундеслиги.

Getty images
Getty images29 жовтня 2011, 22:00
Надо сказать, что поединок между Майнцем и бременским Вердером получился действительно очень интересным. Вердер был не в лучшей форме в последнее время, три матча подряд без побед никак не радовали болельщиков Музыкантов. Но у Майнца ситуация еще хуже. До этого матча Карнавальщики не выигрывали восемь раз подряд, а теперь уже - девять... Хотя на неделе Майнц в невероятно тяжелом матче смог выбить Ганновер из розыгрыша Кубка Германии.По сравнению с матчем против Ганновера Томас Тухель свой состав не поменял, а вот наставник Вердера Томас Шааф убрал из старта Вольфа и Марина, дав шанс Предлю и Мехмету Экичи.Обе команды начали матч сконцентрированно и собранно. Хозяева были несколько более опасными, выигрывали больше единоборств, что в итоге и привело к голу 23-й минуте. После неплохого навеса от Малли забил Нико Бунгерт, открыв тем самым счет в матче. После забитого гола концентрация внимания у футболистов Майнца несколько снизилась, что и привело к тому, что на 29-й минуте после передачи от Фритца счет сравнял Клаудио Писарро. Особенный гол для перуанца, ставший для него 150-м в рамках первой немецкой Бундеслиги. Как ни крути, один из самых успешных легионеров в истории Бундеслиги!До перерыва команды доиграли достаточно спокойно, а вот в начале второго тайма Вердер сумел шокировать Майнц. На 47-й минуте все тот же Писарро ассистировал Аарону Ханту, забившему, как оказалось, победный мяч для своей команды. Нет, Майнц пытался как-то отыграться, но в итоге лишь получил гол от Предля в свои ворота. 1:3.В следующем туре Майнцу предстоит сыграть против Штутгарта, тогда как Вердер ожидает встреча против Кельна.Денис Трубецкой, Football.uaМайнц - Вердер 1:3Голы: Бунгерт, 23 - Писарро, 29, Хант, 47, Предль, 78Майнц: Веткло - Поспех (Иваншитц, 70), Бунгерт, Новески (Баумгартлингер 15), Фатхи - Кирххофф - Калигиури, Сото - Малли - Чупо-Мотинг, Ужах (Н.Мюллер, 70)Вердер: Визе - Сократис, Предль, Налдо, Шмитц - Иньовски, Фритц, Хант - Эикич (Баргфреде, 68) - Писарро, Розенберг (Вагнер, 63)Предупреждения: Кирххофф, Сото - Иньовски, Писарро, Вагнер, Шмитц