НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Вердер разгромлен в Зинсхайме, новички добывают победы ###

Вердер разгромлен в Зинсхайме, новички добывают победы В сетку ворот кипера "Вердера" Тима Визе сегодня влетело четыре мяча
Непредсказуемый «Вердер» в гостях у «Хоффенхайма» потерпел сокрушительное поражение. Причем, судьба поединка решилась еще в первом тайме – гости открыли счет, хозяева догнали и перегнали – да так, что мало не показалось! Уже на второй минуте матча защитник «Хоффенхайма» Марвин Комппер играет рукой в своей штрафной площадке после навеса Угу Алмейды, и Торстен Фрингс традиционно без шансов переигрывает кипера с точки.
Хозяева крепко прижали «музыкантов» и на 20-й минуте Демба Ба, воспользовавшись неудачным выносом мяча защитником «Вердера», метров с пяти поражает ворота противника – 1:1.
Через три минуты произошел еще один печальный для «Вердера» инцидент. Португальский форвард Угу Алмейда получил травму и был вынужден покинуть поле. А Марко Арнаутович, как оказалось, пока совершенно неравнозначная замена опытному хищнику штрафной площадки.
Ну а с 37-й по 43-ю штурм владений «Вердера» трижды завершался результативно: голы на счету Млапа, Ибишевича и Салиховича. Второй тайм команды по сути доигрывали. Хозяев результат и так устраивал вполне, а у гостей в голове была уже ответная игра ЛЕ против «Сампдории».

Новички Бундеслиги-2010/2011 «Кайзерслаутерн» и «Санкт-Паули», как и «Вердер» играли на выезде. Но домой они вернутся не на щите, а со щитом. Перед натиском гостей пали «Кельн» и «Фрайбург» соответственно. Сценарии матчей похожи, как две капли воды. И счет идентичен. В обоих поединках хозяева открывали счет. Причем «Фрайбург» сделал это уже на 78-й минуте, когда до финального свистка оставалось всего ничего! Но не тут то было. Итоговый счет обоих матчей – 3:1 в пользу гостей. Ребята из «Санкт-Паули», к слову, победу вырвали на 89-й минуте, на первой же добавленной увеличив отрыв. Вот такой вот характер у пришедшего в Бундеслигу в этом сезоне дуэта! С ними считаться придется многим! Впрочем, справедливости ради отметим - «Кельн» со второй минуты играл в меньшенстве: за брутальный подкат сзади был удален капитан команды Юссеф Мохамад.

В Менхенгладбахе напротив – счет первыми открыли гости, футболисты «Нюрнберга». Вот только уже через 15 минут Мохамаду Идриссу восстановил статус-кво. И весь второй тайм «Боруссия» напирала на владения гостей, заслуживая своей игрой победу. Вот только забить не смогла. А значит 1:1.

Ну а в матче «Ганновера» с «Айнтрахтом», который временами проходил так размерено и неспешно, что хотелось завести огромный будильник над полем «АВД-Арены», выиграли хозяева, хоть на победу больше наиграл Франкфурт. Гости начали резво, но в середине первой 45-минутки получили гол в свои ворота. Не стушевались, правда, и через шесть минут сравняли.
Почти весь второй тайм игровым преимуществом владели гости, но одна ошибка на 75-й минуте стоила им второго пропущенного гола. Дважды футболисты «Айнтрахта», словно на блюдце, возвращали мяч Серхио Пинто, пока тот, наконец, не исполнил точный навес на голову Дидье Я Конану. Ивуариец, в свою очередь, не сплоховал, принеся своей команде трудные три очка.