НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Вердер расправился с баварскими любителями ###

Чемпионы страны со всей серьезностью подошли к четвертьфинальному матчу против любительской команды мюнхенской Баварии, выставив на вчерашнюю игру свой самый боевой состав. Хотя, что там говорить о неуважении к сопернику, факт выхода в 1/4 финала баварских любителей говорит сам за себя – команда очень сильна. С другой стороны, не будем лукавить – в составе любителей на поле вышли такие ребята, как Линке, Финк, Циклер и Герреро, достаточно?

«Музыканты» принялись за дело без раскачки, и уже на 9-й минуте Тим Боровски расписался в воротах, защищаемых Ренсингом. На 23-й минуте Вальтер Исмаэль удвоил преимущество гостей с пенальти. Еще через пять минут тот же Исмаэль не сумел во второй раз с одиннадцатиметровой отметки переиграть баварского голкипера, иначе еще в первом тайме счет стал бы разгромным. В конце концов, он именно таким и стал, но во втором тайме, когда Боровски отличился на 60-й минуте – 0:3.

Юный нападающий Шальке Майк Ханке продолжил обижать Ганновер. В воскресенье именно Майк забил победный гол Ганноверу в матче 23-го тура, на этот раз он уже дважды огорчил вратаря гостей Энке. А началось все неплохо для гостей. На 23-й минуте Крупникович с пенальти вывел Ганновер вперед. Как оказалось, этот успех стал для ганноверцев первым и последним в матче. Через 12 минут Асамоа сравнял счет, а еще через три минуты Ханке забил свой первый гол в матче. Во втором тайме (на 53-й минуте) Майк закрепил победу Шальке – 3:1. Гости доигрывали в меньшинстве – за 12 минут до окончания матча за игру рукой и вторую желтую карточку был удален защитник Черундоло.

В Билефельде Арминия взяла верх над главным неудачником сезона Ганзой. Для выхода в полуфинал хозяевам поля хватило одного гола – на 56-й минуте отличился редко выходящий на поле в матчах первенства Германии Боаки.