НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Вердер прервал безвыигрышную серию, 18-летний американец забил через две минуты после дебюта ###

Бременский "Вердер" прервал пятиматчевую безвыигрышную серию, в которой потерпел четыре поражения, домашней победой над последней командой Бундеслиги "Фортуной" Дюссельдорф - 3:1. Хотя поединок получился непростым для хозяев.

На гол дебютанта-новичка Кевина Мевальда в конце первого тайма ответил лучший бомбардир "Фортуны" Доди Люкебакио с пенальти, который подтвердил видеоассистент. А победу принесли два "джокера" "Вердера". Сначала отличился Мартин Гарник, а спустя семь минут итог подвел еще один дебютант 18-летний Джошуа Сарджент. Американский форвард отличился всего через две минуты после выхода на поле.

"Вердер" вернулся на седьмое место в турнирной таблице Бундеслиги, "Фортуна" продолжает оставаться на самом дне.

2018-19, Чемпионат Германии. 1-й круг. 14-й тур.

"Вердер" - "Фортуна" 3:1 (1:1)
Голы: Мевальд, 21 (1:0)- Лукебакио, 42 (пенальти) (1:1)- Гарник, 71 (2:1)- Сарджент, 78 (3:1)
"Вердер": Павленка- Аугустинссон- Фридль- Гебре Селасси- Лангкамп- Крузе- Мевальд (Эггештайн Й., 69)- Рашица (Сарджент, 76)- Эггештайн М.- Классен- Писарро (Гарник, 60)
"Фортуна": Рензинг- Циммерман- Бормут- Гиссельманн- Каминьски- Циммер- Штёгер- Боджек- Финк (Моралес, 61)- Усами (Хеннингс, 46)- Лукебакио (Раман, 87)
Предупреждения: Гебре Селасси, 44- Фридль, 51- Рашица, 67 - Бормут, 1- Лукебакио, 44- Циммерман, 64- Хеннингс, 84