НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Вердер одолел Хоффенхайм ###

Команда Виктора Скрипника Вердер взяла верх над Хоффенхаймом, забив два из трех голов уже в добавленное ко второму тайму время.

Игроки Вердера празднуют первое взятие ворот Хоффенхайма, gettyimages
Игроки Вердера празднуют первое взятие ворот Хоффенхайма, gettyimages13 вересня 2015, 18:39

Бременский Вердер начал чемпионат Германии по восходящей – поражение, ничья и победа. У Хоффенхайма же на старте первенства был очень сложный календарь: сначала зинсхаймцы уступили в первых двух турах Байеру и Баварии, а потом не сумели обыграть крепкого новичка Дармштадт. Впрочем, Маркус Гисдоль по сравнению с последней игрой бундеслиги не сделал в стартовом составе ни одного изменений, Виктор Скрипник – только одно. Да и то вынужденное: место травмированного Баргфреде в центре поля занял Феликс Кроос.

Музыканты лучше начали поединок, но вперед шли не особо рьяно. К двадцатой минуте гости создали лишь два полумомента, но ни Юнузович, ни Уджа головой в ворота не попали. В целом, Вердер играл довольно прагматично: очень надежные действия в обороне стоили команде Виктора Скрипника остроты в атаке. Первый тайм, если быть откровенным, получился «ни о чем». Особенно в сравнении с первым таймом вчерашнего поединка Айнтрахт – Кельн, который многие отлично помнили. И когда уже все зрители на 45-й минуте уснули, Вердеру неожиданно удалось открыть счет. Гебре Селассие прострелил с правого фланга, Зюле как следует не разрядил ситуацию, и мяч попал точно на ногу Юнузовичу – Златко сильно пробил с линии штрафной и не оставил шансов Бауманну.

В перерыве Гисдоль выпустил на поле Шмида и Варгаса. Не прошло и четырех минут, как это принесло результат. Ут вывел Варгаса на ударную позицию, и чилиец с линии штрафной переиграл Видевальда. Да и вообще во втором тайме Хоффенхайм начал выглядеть гораздо лучшие: неплохие скорости, хорошие дальние удары. К таким действиям противников музыканты часто оказывались не готовы. Впрочем, моментов как таковых Хоффенхайм все равно не создавал. Хозяева выглядели острее, увереннее и лучше, но убийственности в атаке у них не было. Так команды провели все игровое время до девяностой минуты, а вот уже в компенсированное время зинсхаймцы расслабились: вышедший на замену Писарро зацепился за долгий мяч в штрафной Хоффенхайма, обработал его и сумел протолкнуть на Уджа. Антони с близкого расстояния пробил в дальний угол – 2:1 Оказалось, что это еще было не все – через минуту Юнузович, забив с острого угла, сделал дубль и поставил точку в противостоянии.

В итоге, после не самого удачного старта Вердер по итогам четырех туров набрал уже семь очков – очень хороший показатель. У Хоффенхайа по-прежнему один балл, которым зинсхаймцы точно не довольны.