НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Вердер мучился напрасно ###

Команда Робина Дутта была близка к тому, чтобы взять очки в Берлине, но в итоге снова осталась ни с чем.

фото picture alliance
фото picture alliance13 грудня 2013, 23:25
Нередко пятничные матчи Бундеслиги получаются унылыми и нерезультативными, однако встреча Герты И Вердера получилась совершенно другой, по крайней мере ее первый тайм. Бременцы пытались действовать смело, стараясь поскорее стереть из памяти провальный матч с Баварией недельной давности. Им даже удалось довольно быстро повести в счете. Вердер убежал в контратаку, воспользовавшись обрезкой защитников Герты на своей половине поля. Хант слева от бровки прострелил на ближний край штрафной, а тут уж Петерсен пальнул наудачу в ближний угол. Удар получился точным и сильным, а голкипер Старой дамы плохо сориентировался и вышел слишком далеко из ворот. Счет был открыт.
Однако гости даже не успели насладиться преимуществом как следует. В завершение одной из атак берлинцев уже спустя две минуты Шельбред вошел в штрафную Вердера, где был сбит Гебре Салассие. Пенальти реализовал Адриан Рамос, разведя мяч и Вольфа по разным углам. Уже к середине тайма подопечные Йоса Лухукая выигрывали 2:1. Берлинцы разыграли атаку на левом фланге. В итоге Рамос получил передачу на ход в штрафную по зоне левого инсайда, одним касанием обработал мяч, а другим – в падении пробил точно в дальний угол. Вердер и виду не подал. Бременцы так же скоро отыгрались как Герта в начале матча. Хант и Петерсен пошли в психологическую атаку двое на пятерых, и смогли ее разыграть в две передачи. Аарон на ходу откатил на фланг Нильсу, который вернул мяч в центр на ход Ханту. Мяч прошел между ног одного защитника, второй этого не ожидал, зато полузащитник Вердера пробил как надо.
В начале второго тайма мы снова нередко могли видеть обе команды в атаке, и в этот раз больше повезло Берлину. Вольф сумел парировать удар Пекарика головой в упор с нескольких метров, но на добивание первым был Ронни, который закатил мяч в пустые ворота. В концовке подопечным Дутта, которым не хватало фантазии для хорошей контратаки, пытались взять количеством, а не качеством. Одна из таких попыток едва не завершилась голом. Крафт странно парировал несложный удар Ханта, переведя его в штангу. От нее мяч запрыгал вдоль ворот, и Элиа был готов его добить, но перед ним в последний момент возник вышедший на замену Кобиашвили, который счистил круглого с «ленточки».
Герта – Вердер 3:2
Голы: Рамос, 17, пен, 26, Ронни, 48 — Петерсен, 15, Хант, 32
Герта: Крафт, Н.Шульц, Брукс (Нимайер, 38), Люстенбергер, Пекарик, Хосогаи, Шельбред (Кобиашвили, 81), Ронни, Чигерчи, Ндженг, Рамос (Вагнер, 75)
Вердер: Вольф, Гаррия, Кальдирола, Лукимия, Гебре Селассие, Баргфреде, ди Санто, Макиади (Экичи, 71), Хант, Элиа, Петерсен
Предупреждения: Чигерчи — Гебре Селиссие, Гарсия