НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Вердер минимально уступил Баварии ###

Вердер минимально уступил Баварии

В рамках девятого тура чемпионата Германии «Бавария» в спокойном ключе добилась гостевой победы над «Вердером». Команда Хосепа Гвардиолы продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу Бундеслиги со стопроцентным показателем. Теперь посреди недели мюнхенцам предстоит непростой визит в Лондон к «Арсеналу» в рамках Лиги чемпионов.«Вердер» – «Бавария» – 0:1Голы: Мюллер 23Предупреждения: Гарсия 60' , Баргфреде 80' — Рафинья 43' , Киммих 82'«Вердер»: Видвальд, Гарсия, Гальвес, Лукимья-Мулонготи, Гебре Селасси, Фритц (Писарро 78'), Юнузович, Бартельс, Баргфреде, Уджа, Лоренцен (Озтунали 59')«Бавария»: Нойер, Рафинья (Киммих 78'), Боатенг, Бернат, Алаба, Алькантара, Алонсо, Лам, Видаль (Пантович, 90), Мюллер, ЛевандовскиНа стартовом отрезке чемпионата Германии «Бавария» и дортмундская «Боруссия» шли нога в ногу, и казалось, что в Бундеслиге может закрутиться нешуточная интрига. Но затем «шмели» допустили несколько осечек, крупно проиграли мюнхенцам, и команда Хосепа Гвардиолы вновь стала убедительно лидировать с отрывом в семь очков. В рамках девятого тура «Бавария» отправилась в гости к «Вердеру», который в последнее время хромает на обе ноги. Команда Виктора Скрипника проиграла крайние четыре матча чемпионата, но клубное руководство продолжает верить в украинского специалиста. В игре с лидером у «музыкантов» шансов было немного, но в футболе всегда есть место для сенсаций.Болельщики на «Везерштадионе» в Бремене очень активно поддерживали свою команду. Темп игры с самого начала был не самым высоким. «Бавария» больше игрового времени проводила с мячом, но это не приносило никаких дивидендов. «Вердер», как и можно было предположить, существенное внимание уделял оборонительным редутам, стараясь не подпускать подопечных Хосепа Гвардиолы близко к своим владениям. На 13-й минуте чуть ли не впервые за вечер в центре внимания оказался Роберт Левандовски. После заброса в штрафную площадь польский форвард упал на газон и показал, что его держали за руку, но свисток главного арбитра промолчал. Борьба продолжала быть несменным атрибутом игры в Бремене, а вот каких-то конструктивных действий футболисты показывали немного.В средине первого тайма Томас Мюллер сделал подачу на дальнюю штангу с правого фланга, а Роберт Левандовски в падении головой нанёс удар по воротам – мяч попал в сетку с внешней стороны. А затем «Бавария» всё-таки забила гол. Рафинья справа исполнил не лучшую подачу, но игровой снаряд был выбит на Тьяго Алькантару. Тот забросил мяч на Томаса Мюллера, который и переиграл голкипера «бременских музыкантов». Гости из Мюнхена после гола получили возможность действовать, отталкиваясь от добытого преимущества. Они много контролировали мяч, но при этом не торопились обострять ситуацию у ворот соперника. «Вердер» смотрелся уж очень пассивно, и до перерыва команда Виктора Скрипника не сподобилась на какой-то момент.В дебюте второго тайма «Бавария» имела момент для второго гола в ворота «Вердера». Хуан Бернат выполнил подачу на линию вратарской площади с правого фланга, Томас Мюллер пробивал в касание, но в цель не попал! В целом же игра продолжала оставаться не самой зрелищной. Мюнхенцы совершенно спокойно контролировали мяч, не желая оставлять на футбольном поле слишком много сил. Возможно, подопечные Хосепа Гвардиолы уже держали в уме предстоящий матч в Лиге чемпионов против «Арсенала», который «Бавария» проведёт во вторник в Лондоне.В средине второго тайма «музыканты» наконец-то могли обострить ситуацию у ворот соперника. Энтони Уджа принял мяч в центре чужой штрафной площади и нанёс удар по воротам, но Мануэль Нойер сыграл уверенно, переведя игровой снаряд за лицевую линию. Это была лишь редкая вылазка, а в остальное время «Бавария» всецело контролировала происходящее на поле. До финального свистка счёт 0:1 сохранился на табло. Команда Хосепа Гвардиолы продолжает идти в чемпионате без потерь. Впереди у «Звезды Юга» путешествие в Лондон на матч Лиги чемпионов с «Арсеналом».