НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Вердер - Лацио - 2:1 ###

«Вердер» оживил интригу в группе С, одержав победу над «Лацио» со счетом 2:1, которая позволила бременцам обойти своих соперников в турнирной таблице и расположиться на третьем месте. В составе хозяев отличились Бубакар Саного и Угу Алмейда, хотя гол Кристиана Манфредини за восемь минут до финального свистка заставил болельщиков хозяев слегка понервничать.

Только победаПотерпев поражения в двух стартовых встречах, «Вердер» прекрасно отдавал себе отчет в том, что только победа сохранит шансы клубу на выход в плей-офф. Немцы активно провели стартовый отрезок, и Налдо мог открыть счет уже на 12-й минуте, когда головой угодил в перекладину после подачи Диего со штрафного. Вскоре грубо ошибся вратарь «Лацио» Марко Баллотта, но Алмейда не попал в створ. Гости по разным причинам не могли воспользоваться целым рядом ключевых исполнителей, в результате чего на позиции левого защитника появился Александар Коларов, а в центре поля действовал Мурад Мегни.

Удар КолароваИменно Коларов застал врасплох вратаря «Вердера» Тима Визе, который не ожидал, что вместо подачи в штрафную защитник решится на дальний выстрел. С огромным трудом голкипер бременцев парировал удар. На другом конце поля раз за разом нетривиальные решения принимал Диего. Бразильский плеймейкер опасно исполнил «стандарт», после которого мяч задел Валона Бехрами и приземлился аккурат на сетку ворот.

Активность ДиегоБолельщики, собравшиеся в этот вечер на «Везерштадионе», требовали большего, но следующий прострел Диего пришелся прямо в Баллотту. Вскоре полузащитник вновь вышел на ударную позицию, но на этот раз он послал мяч в «молоко». И все же настойчивость Диего воплотилась в забитый мяч. Миниатюрный бразилец, получив передачу от Даниэля Йенсена, прошел вперед и забросил мяч на ход Саного, который на скорости ушел от Баллотты и с острого угла переправил мяч в цель между ног Бехрами. Поймавший кураж Диего в следующем эпизоде решился на удар в падении через себя - над перекладиной. За считаные минуты до перерыва Диего вывел к воротам Клеменса Фритца, но на этот раз Баллотта действовал выше всяких похвал.

Полезный урок«Вердер» прекрасно помнил о поражении от «Олимпиакоса», поэтому во втором тайме не стал отсиживаться в обороне, а попытался развить успех. Немцам это удалось на 54-й минуте, когда Алмейда в касание замкнул прострел Фритца. «Лацио», не познавший горечи поражения в первых двух матчах, продолжал бороться. На исходе часа игры Горан Пандев избежал попадания в офсайдную ловушку, но на его пути непреодолимым препятствием встал Визе. На другом конце поля Бехрами вынес мяч с «ленточки» после удара Тима Боровски, а затем команда Делио Росси сократила отставание. Визе отбил мяч перед собой после мощного выстрела Коларова со штрафного, а Манфредини результативно сыграл на добивании.

«Вердер» - «Лацио» - 2:1«Вердер»: Визе, Налдо, Пасанен (Тошич, 46), Боровски (Андреасен, 73), Мертезакер, Фриц, Диего, Йенсен, Фрингс, Саного (Розенберг, 64), Алмейда.«Лацио»: Баллотта, Стендардро, Коларов, Дзаури, Мутарелли, Мудингайи, Манфредини, Бехрами, Рокки (Таре, 82), Пандев (Макинва, 69), Меджни (Дель Неро, 51).Саного, 28. Алмейда, 54 - Манфредини, 82.Пасанен, 30 - Пандев, 21. Мутарелли, 51. Дзаури, 55. Мудингайи, 91.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ«Реал» - «Олимпиакос» - 4:2